涵江热点公告
手机扫码查看

    关于公示莆田市2019年度第一批高层次人才评价认定 申报审核情况的公告

    2019/5/21 10:57:00

          根据《关于实施人才“壶兰计划”的意见》(莆委发〔2017〕2号)、《关于调整莆委发〔2017〕2号文件中有关内容的通知》(莆委办〔2017〕81号)和《莆田市高层次人才分类评价认定办法(试行)》(莆委人才〔2018〕3号)等文件精神,经个人申报、单位推荐、市人才服务窗口初核、市直相关部门联审,目前确认119个项目符合条件(人才类别认定类112件,平台补助7件),拟给予补助。现予以公示,公示时间为2019年5月13日至2019年5月17日(5个工作日)。

           如对公示对象的资格条件等有异议,请在公示期间,欢以来信、来电、来访等形式,向中共莆田市委人才办或莆田市人社局人事人才公共服务中心反映情况。具体公示内容见附表。

           公示电话:0594-2280078(莆田市人社局人事人才公共服务中心)

                           0594-2685750(中共莆田市委人才办)

           来信来访地点:莆田市人社局人事人才公共服务中心(莆田市荔城区文献东路皇冠大厦五层)

                  中共莆田市委人才办(莆田市城厢区荔城中大道2169号3号楼)

    来访来电时间:公示期间每天上午8:00-12:00,下午2:30-5:30

    附件:莆田市2019年度第一批高层次人才评价认定情况汇总表
     
      

                  中共莆田市委人才工作领导小组办公室

     
                                2019年5月13日
     

    附件:
     

    莆田市2019年度第一批高层次人才评价认定情况汇总表

    序号

    姓名

    工作单位

    申报项目

    审核意见

    备注

    1.人才认定

    2.工作津贴

    3.购房补助

    4.租房补助

    5.其他补助

    类别

    依据

    一、人才认定类(126件)

    1

    刘心文

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    2

    吴贵新

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    3

    曾云仔

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    4

    韩玉强

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    5

    戴云鹏

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    6

    赵明

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    7

    苗凤高

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    8

    刘艳

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    4

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    9

    曹敬轩

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第三类

    4

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    10

    姚佐峰

    福建佳通轮胎有限公司

    第三类

    4

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    11

    王振兵

    福建佳通轮胎有限公司

    第三类

    4

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    12

    蔡建华

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第四类

    4

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    13

    陈梅

    莆田市荔城区医院

    第四类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    14

    郑建盛

    莆田学院

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    15

    杨丽全

    莆田学院

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    16

    常松彦

    福建中原港务有限公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    17

    严志洪

    莆田市秀屿区水产技术推广站

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    18

    张燕华

    福建省莆田市供水公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    19

    陈祖明

    莆田市新茂泰工程项目管理有限公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    20

    陈玉山

    莆田市荔城区西天尾镇人民政府

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    21

    郑明辉

    福建省仙游县总医院

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    22

    郭黎花

    仙游县市政管理中心

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    23

    易少华

    保利(莆田)房地产开发有限公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    24

    陈建辉

    仙游县第二华侨中学

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    25

    杨晨颖

    福建省钟潭文化旅游投资有限公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    26

    蒋 韬

    鞍钢冷轧钢板(莆田)有限公司

    第四类

    6

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    27

    谈振军

    仙游县人民政府

    第五类

    1

    1000/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    28

    周 胜

    莆田市涵江区人民政府办公室

    第五类

    1

    1000/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    29

    谢少华

    莆田市湄洲湾北岸管委会

    第五类

    1

    1000/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    30

    孙义华

    莆田市食品药品监督管理局秀屿分局

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    31

    梁建鹤

    福建三棵树建筑材料有限公司

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    32

    徐凤州

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    33

    陈文强

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    34

    黄源水

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    35

    周芳烨

    莆田市第一医院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    36

    周凤超

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    37

    黄耀龙

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    38

    黄 靖

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    39

    朱 波

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    40

    林 斌

    莆田市自然资源局

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    41

    韩世锋

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    42

    程旖婕

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    43

    刘 毅

    莆田绿萌滨海湿地研究中心

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    44

    易智华

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    45

    郝广涛

    莆田学院

    第五类

    1

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    46

    余昀仿

    莆田市教师进修学院

    第五类

    1

     

     

     

    子女就学

    人才认定符合;子女就学符合

     

    47

    莫彩华

    莆田市城厢区人民政府

    第五类

    1

    1000/

     

    1000/

     

    人才认定符合;工作津贴符合;租房补助不符

     

    48

    陈樑明

    福建湄洲湾控股有限公司

    第五类

    2

    800/

    36

     

     

    人才认定符合;工作津贴符合;购房补助不符

     

    49

    陈雅香

    湄洲湾职业技术学院

    第五类

    2

    800/

     

    1000/

     

    人才认定符合,工作津贴符合,租房补助符合

     

    50

    吴凌颖

    莆田市河务管理中心

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    51

    涂 康

    莆田市水产科学研究所

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    52

    汤子健

    莆田市荔城区西天尾镇人民政府

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    53

    陈嘉欣

    莆田第二中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    54

    凌丽金

    莆田第二中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    55

    陈彩云

    莆田第二中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    56

    黄赛尔

    莆田第二中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    57

    孙得明

    莆田第二中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    58

    朱震阳

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    59

    柯曼婧

    莆田市涵江区梧塘镇人民政府

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    60

    陈尧源

    莆田市南北洋海堤管理处

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    61

    卓萍萍

    莆田哲理中学

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    62

    王亦凡

    莆田市国土资源局城厢分局

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    63

    李 洁

    莆田市涵江区三江口镇人民政府

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    64

    林强英

    莆田市旅游投资集团有限公司

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    65

    王 娜

    莆田市湄洲湾北岸经济开发区东吴临港工业园管委会

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    66

    詹炉婷

    莆田市卫生计生监督所

    第五类

    2

    800/

     

     

     

    工作津贴符合

     

    67

    陈建清

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    68

    高亚龙

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    69

    岳海斌

    莆田市国土资源局

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    70

    黄拱武

    莆田市发展和改革委员会

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    71

    黄 璜

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    72

    何雅芬

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    73

    吴俊媛

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    74

    毕佳佳

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    75

    林高敏

    莆田市发展和改革委员会

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    76

    陈少杰

    莆田市城市管理行政执法局

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    77

    陈智钦

    莆田市能源执法监察支队

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    78

    林建珍

    莆田市能源执法监察支队

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    79

    赵金宇

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    80

    许 莉

    莆田第二中学

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    81

    许秋龙

    莆田市水产科学研究所

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    82

    罗 楠

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    83

    刘冠军

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    84

    张燕梅

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    85

    杨志锋

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    86

    汪双柱

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    87

    庄军峰

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    88

    周章根

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    89

    许林凯

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    90

    徐秋海

    莆田市教育考试院

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    91

    高靖蓉

    仙游县卫生健康局

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    92

    廖明罴

    莆田市建设工程质量安全监督站

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    93

    林晓霞

    莆田第十中学

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    94

    谢燕萍

    莆田第十中学

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    95

    吴彩婷

    莆田市计划生育流动人口管理站

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    96

    刘瑞聪

    莆田市环境保护科学研究所

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    97

    林 艳

    莆田市城厢区营林林权管理站

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    98

    翁 剑

    莆田市城厢区林业执法大队

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    99

    方超平

    莆田第一中学

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    100

    刘淑苹

    莆田市秀屿区地震办公室

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    101

    林崇明

    莆田学院附属医院

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    102

    傅宇阳

    莆田市宇浠贸易有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    103

    刘诗怡

    中共莆田市委党校

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    104

    胡玉梅

    福建华峰新材料有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    105

    付朝煌

    莆田市报业传媒有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    106

    张丽钦

    莆田市报业传媒有限公司

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    107

    黄嘉辛

    莆田市供销合作社联合社

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    108

    陈新龙

    莆田市城市管理行政执法局

    第五类

    2

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    109

    唐彬琳

    莆田第二中学

    第五类

    3

    800/

     

     

     

    人才认定符合,工作津贴符合

     

    110

    李永楠

    莆田第十二中学

    第五类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    111

    龚 鹏

    莆田第五中学

    第五类

    3

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    112

    徐国雄

    莆田市美术家协会

    第五类

    7

     

     

     

     

    人才认定符合

     

    二、单位类(7件)

    序号

    单位名称

    申报项目

    补助金额

    审核意见

    备注

    1

    福建省威诺数控有限公司

    福建省院士专家工作站补助

    20

    符合

     

    2

    福建省威诺数控有限公司

    福建省工程研究中心补助

    20

    符合

     

    3

    福建华峰新材料有限公司

    博士后科研工作站补助

    100

    符合

     

    4

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    福建省院士专家工作站补助

    20

    符合

     

    5

    福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司

    福建省工程研究中心补助

    20

    符合

     

    6

    福建省福联集成电路有限公司

    福建省工程研究中心补助

    20

    符合

     

    7

    福建省三福古典家具有限公司

    省级工业设计中心补助

    20

    符合

     

                 




  •       
  • 招聘热线
    0591-87618873
    客服热线
    0591-96345
  • 关于我们
    市场介绍        业务指南
    客服中心        联系方式
    地址:福建省福州市软件大道89号软件园F区7号楼
    邮编:350003
    监督电话:0591-87383007
  • 运营维护:福建海峡人才网络资讯有限公司 网络支持:福州电信IDC 互联网信息服务备案登记证号:闽ICP备11012343号-1